Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Февраль » 7 » Милито: «Догнать Мадрид вполне возможно»
Милито: «Догнать Мадрид вполне возможно»
23:02
В этом сезоне оборона «Барселоны» – неприступная крепость. Столь надежным тылом Блауграна не могла похвастать с сезона 1986/87, и один из главных «виновников» успехов каталонской обороны в этом сезоне, Габриэль Милито, считает, что в этом заслуга всей команды: «Команда проводит огромную работу, все игроки прессингуют и не дают сопернику развернуться».

Победа над «Осасуной» позволила подопечным Райкаарда сократить отставание от лидирующего «Реала» до шести очков. Впереди еще 16 туров, и Габи Милито твердо уверен, что у его команды еще есть все шансы на то, чтобы завоевать чемпионский титул: «Мы всегда так считали, нам кажется, что победить в Примере реально. Сейчас мы в шести очках позади, но даже если бы отрыв составлял все девять, ничего бы не изменилось».

В том же направлении

Габи Милито оптимистично настроен по поводу перспектив своей команды в Ла Лиге: «Вся команда работает в том же направлении, матч за матчем. Мы стараемся концентрироваться на собственной игре, стараемся брать очки, по три за матч».

Великолепная оборона

Статистика красноречиво свидетельствует: в этом сезоне у «Барселоны» лучшая оборона за последние двадцать лет. Милито говорит: «Мы много работаем как команда, и это дает результаты. Все игроки много прессингуют соперника по всему полю, и у них практически нет шансов потревожить наши ворота».

Ключевой игрок обороны

Со времени своего переезда в «Барселону» Габриэль Милито стал важным игроком оборонительной линии ФКБ. На вопрос о своей роли в команде аргентинец ответил так: «Мы все приносим пользу, все важны и все друг от друга зависим. Правда, что я очень доволен своими выступлениями, равно как и выступлениями команды».
Но, по словам Милито, «Барселона» никогда не имела серьезных проблем сзади: «Когда я выступал за «Сарагосу», я не замечал никакого дисбаланса и никогда не сказал бы, что «Барселоне» чего-то не хватает в защите. Я всегда считал их команду отлично сбалансированной как в атаке, так и в обороне».

Это’о и Туре

Не хватает ли команде Самуэля Это’о и Йайа Туре, которые со своими сборными уже пробились в полуфинал Кубка Африки? Милито желает им всего самого хорошего и, хотя и признает, что их присутствие в команде немаловажно, считает, что в «Барселоне» есть игроки, способные заменить обоих на их позициях. Говоря о камерунце, Габи сказал: «Из всех игроков, что у нас есть, он, определенно, игрок с самым сильным голевым чутьем, и он показал это в тех нескольких матчах перед отъездом. Но голы все равно будут, потому что в команде есть люди, способные их забивать».

Восхищение Тюрамом

Габи Милито считает Тюрама «одним из лучших защитников в мире». Также Габи сказал, что всегда глубоко восхищался Тюрамом, как в профессиональном плане, так и в личном.

Просмотров: 1162 | Добавил: Maikl | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Semen  
0
Хорошая работа!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта

>

Сайт болельщиков FC LokomotivВсе о БарселонаBlackburn Rovers
/>

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz