Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Февраль » 7 » Примера. 22 тур. «Барселона» - «Осасуна» 1-0. Отчет. Оценки.
Примера. 22 тур. «Барселона» - «Осасуна» 1-0. Отчет. Оценки.
22:57
«Барселона» - «Осасуна» 1-0 (0-0)

Гол: Хави, 87

«Барселона»: Вальдес, Милито, Маркес, Дзамбротта, Тюрам, Абидаль, Иньеста, Деку (Хави, 80), Анри (Джиовани, 62), Месси (Рональдиньо, 67), Бойан

Тренер: Франк Райкаард

«Осасуна»: Рикардо, Монреаль, М. Фланьо (Астудильо, 46), Кручага, Хави Гарсия, Пласил, Пуньал (Пандиани, 89), Хуанфран, Кике Сола, Аспиликета, Вела (Эктор Фонт, 84)

Тренер: Хосе Анхель Сиганда, роль которого исполнял Хон Андони Гойкоэчеа Ласа

Наказания:
«Барселона»: -
«Осасуна»: Хуанфран, Пласил, Рикардо – предупреждения

Арбитр: Турьенcо Альварес

«Камп Ноу», 56 221

Бывает так, что ты приходишь в какое-то место, а там оказывается совершенно не то, что ты ожидал увидеть. Вот, к примеру, пришел ты на встречу выпускников, а вместо доброжелательной атмосферы быдло-сокурсники, к счастью, уже бывшие подпортили атмосферу быдло разговорами о судах и «А ты кем работаешь?». Ты идешь работать корректором подразделения продаж, а на самом деле тебя поджидают отсутствие icq, сторонней почты и куча бумагомарательства, которое в продажами абсолютно не связано. Или вот идешь к себе в пустую квартиру с великолепной девушкой и бутылкой алкоголя, с целью приятно провести вечер праздничного дня, а там тебя поджидает закрытая дверь, ключи от которой ожидают на работе…

Ты идешь на стадион и ожидаешь увидеть футбол.

Ты едешь на стадион в клубном автобусе играть в футбол.

Ты привык видеть с трибун поле боя.

Ты привык выходить на зеленый прямоугольник, воспринимая его как поле боя.

Но вот непреодолимые обстоятельства одним продемонстрировали, а других толкнули на то, что должно было быть полем боя, а оказалось бассейном, даже нет, дельфинарием боя. А в дельфинарии, как известно всем маленьким и взрослым малышам даже акулы вполне безопасны. Как говорится «плавали, знаем». Вот поплыли футболисты и мячи: основной и запасные. Поплыли недобрые мысли о том, что стена дождя может стать непреодолимой на пути к воротам Рикардо, привыкшего за время выступления на Туманном Альбионе к такого рода непогодам.

Ты ожидал увидеть Рональдиньо в основе? Говорят он усердно тренируется, и тренер готов поставить его? Ты один из 56 000? Ты пришел увидеть Р10? Ты в футболке с 10 номером повязке на голове, и даже фирменные бутсы «Найк» с фирменной 10 тоже отчего-то на ногах? Пусть фирменная улыбка "брасила" до поры до времени покинет твое лицо, нет никакого Гаушо в составе. И вообще сперва на поле появится человек похожий на генерального проку… ой на лучшего игрока мира, но моложе и под иным номером, но и это будет потом. А пока, десятка «Барсы» улыбается фотообъективам из-за пределов поля…

Ты не смог приехать на Стадион, в очередной раз. Ты вообще там не был/ был всего пару раз. Ты приходишь на просмотр матча в бар, и тебя могут, как подстеречь негативные моменты, в частности, потери, произошедшие по дороге на оный просмотр, которые ничего кроме недобрых предчувствий вызвать не могут, а можешь наоборот просветлиться. Так некоторому количеству активистов Moscow BM Crew из достоверных источников стали известны шокирующие подробности из жизни вратаря «Осасуны» Рикардо, который оказывается в финале ЧМ-98 года по футболу стоял на воротах сборной Италии, а еще его зовут Дима. Вот так вот. Все тайное всегда становится явным (с)
Что же за эмоцию принесет игра? Какие предчувствия оправдаются или наоборот останутся без воплощения?

Время, жизнь и телеканалы НТВ+ покажут. (На правах рекламы. ПЛЮСЫ, надо отдать им должное и нас транслируют и про сайт часто упоминают, а мы неблагодарные.)
Вот и трибуны пропели гимн, под ритмическое капание дождя, вот команды на поле. «Поехали!» Точнее даже «Поплыли!»

Я не строг, просто созерцание того, как мяч, словно неудачливый прыгун-синхронник разбрызгивает окрест воду, не доставляет эстетического удовольствия, как впрочем, и скользящие, словно коньки по льду бутсы.

А если серьезно, то очень тяжелое для бега поля, очень скользкий для дриблинга мяч, очень неудачная для футбола погода. Просто факты. Просто еще 1 игра, в которой коррективы погодных условий вполне позволяют отбиться банальность про нивелирование класса соперников. Но есть условия, а есть необходимость победу. О ней недостаточно просто знать, ее необходимо чувствовать, ощущать. Победой необходимо жить и жить ради победы… и умирать, естественно.

«Гад человек, ко всему может привыкнуть», не знаю, насколько верна цитата Достоевского, пусть лишь передаст смысл. А вот окраску стоит по случаю подправить: «Барса», надо отдать должное приспособилась и к природным катаклизмам, и если не выходит низом, то вполне, получается устраивать перепас верхом. Стенки воздушного замка или перепас в одно касание в воздухе Анри и Месси, заканчивается ударом выше ворот последнего. Момент через минуту после первого, безопасного и безрезультатного углового « Барселоны» и матча вообще. В первой десятиминутке еще успел упасть на газон Вальдес, лишь немного размявшись, мяч шел мимо, да Месси успел пробить вполоборота из района одиннадцатиметровой чуть поодаль дальней штанги после того, как Деку исполнил угловой. На исходе этого временного отрезка в штрафной Вальдеса образовалась куча-мала в борьбе за мяч, которая могла привести к назначению пенальти, а привела лишь к контратаке.

Пока фланги поочередно бороздили то Месси, то Анри, Маркес примерялся для очередного удара. В прыжке он нанес шипами болевые ощущения прессу соперника, успев на обратном ходу зацепить футболку на спине, которой написано Пласил. Соперник, зацепленный за живое, чуть не распласился(«с» в языках латинской группы и примкнувших к ним кастильяно читается иногда как «с» иногда как «к»)Лежа на газоне он поднял футболку, видимо прося судью поцеловать его в живот как «Путин мальчика», но тот был неприступен и тогда герой эпизода начал проявлять возмущение, оказавшееся хоть и безрезультатным, зато и бескарточным.

Маркеса еще и самого поваляли и испачкали ему в газоне лицо, или это он сам подыспачкался, не суть. Суть в том, что еще 15 минут событийной части, наряду с упоминанием этих 2 ситуаций, можно отметить разве что то, что Анри не забил головой с 4 метров, пусть и из офсайда, и то, что мяч катился особенно в штрафной быстрее, чем его пытались катить. И это с точки зрения забитых голов – довольно сомнительное удовольствие – бежать за безвозвратно укатывающимся в руки Рикардо мячом.

А вот по прошествии еще 3 минут, отличнейший момент имел Иньеста, которому отдал пас, выцарапавший снаряд у чужой штрафной Кркич. Иньеста переиграл голкипера, пусть тот и задел мяч, но подстраховка обороны спасла ворота от гола. А еще через несколько секунд был гол головой в исполнении Милито. Не Диего как могли бы подумать любители Ла Лиги, а Габриэля. Но тот был отменен из-за офсайда.

33 минута и после удара головы Анри мяч попадает в падающего Рикардо. Везет как утопленнику, к английской погоде вспомнилась английская поговорка.

К 40 минуте Месси устал делать финты и дриблинговать вдали от штрафной и завершил один из немногих проходов в пределы площади, прямоугольно окружающей ворота, окруженный 4 или 5 соперниками, удар. Немного неточно. В игру через 4 минуты травматично для соперника, пребывающего во вратарской, вступил Вальдес. Никаких намеков на пенальти, на карточку или хотя бы на опасность.

Значительно опасней было ответная контратака FCB, когда Бойану миллиметров не хватило для того, чтобы замкнуть прострел Деку.

Еще Дзамбротта успел повалять Монреаля, который ни разу не Канадиенс, по полю, да так, что тот в состоянии аффекта даже отказался от носилок, прибывших за ним в награду за талант актера драматургических театров.

В общем, от процедур первого тайма, в котором мы ждали, но не дождались голов, переходим к водным процедурам второго. Дождю было невдомек, что где-то под ним футбол. Хотя футбол – не горошина… Хотя и дождь не принцесса…

Не знаю на что рассчитывал Гойкоэчеа, выпуская Астудильо, возможно хотел действительно остудить наступательный пыл соперника…А возможно Фланьо было слишком больно в раздевалке, чтобы продолжать игру.

Замены последовали в атакующем секторе «Барселоны». Безрезультатность, при неопасности, неприятно отличающей от первого тайма тайм второй, заставила штаб перестроить корабли на поле для морского боя, заменив опытный французский фрегат более новым, ходящим под мексиканскими флагами, а после символ игры «новой Барселоны» на символ игры «Барселоны образца позапрошлого сезона».

К 67 минуте первый период пертурбаций завершился. Рональдиньо без ненавистной многим повязки занял место центрального нападающего, Джиовани оккупировал левый фланг, Бойан правый.

Игра ненадолго оживилась: у Деку был шанс, но «ориунди» с угла штрафной пробил явно выше, не найдя привычного рикошета.

Кстати, уже «Осасуна» обсохла, освоилась и осмелела. Явной опасности атаки не несли, а вот их количество настораживало, ибо мрачные прогнозы, никуда не улетучившись, витали в воздухе. Вот уже и первый угловой гостей в ответ на 10 хозяйских подоспел к 75 минуте. Безопасный как секс по телефону.

Еще 7 минут прошло до определившего итог матча события. Хави встает с теплой уютной скамейки и отправляется под проливной дождь, на место уставшего Деку. Его выход ознаменован неудачно исполненным гостями стандартом. Или не стоит искать аналогий и линий вероятности? Но дальнейшие события заставляют отрицательно помотать головой, отвечая на этот вопрос. Когда победа не глобальна, ее можно сложить из крупиц локальных успехов.
Вот, к примеру, Вальдес достает мяч, летящий в девятку ворот. Успех? Конечно!

Выигрывается подбор у штрафной соперника? Безусловно успех.

Вот, мяч, выбитый у Иньесты, подбирает Абидаль, оставляя во владении Клуба. Маленький «успешек».

Дос Сантос укрощает мяч, пущенный Хави из района близкого к центральному кругу, скатывает под удар Иньесте. На пути к воротам встает защитник (бывают в жизни огорченья), но мяч летит к Хави, а Хави к мячу, а значит, будет гол. Апогей игры в футбол. Гол, настолько важный, как всего 6 очков от не блещущего мадрида, как первое похмельное пиво, как домашние фен и тапки после проливного ливня, как одиночество синевы.

Осталось не потерять преимущество, при этом, не теряя в оборонительных потугах лица. Задача решаема. Задача решена. Атака поконтролировала мяч, Оборона перекрыла пути к воротам, с дальним ударом, с присутствовавшим рикошетом справился Вальдес. Что может быть проще рецепта сухого матча? Сухие щеки после слез радости. Сухие носки после хлюпающих ботинок. Да даже сухие аплодисменты вместо свиста в адрес Д2С.

Но это уже другая история…

«Барселона» - 6,5
Содержательный футбол первого тайма с множеством нереализованных моментов, и гол тайма второго без особых опасностей. Мы так ждем, когда пропорции коктейля будут соблюдены правильно!

«Осасуна» - 6.0
Пропустить от команды, которая жала тебя весь матч всего лишь на 87 минуте доселе достойно сражаясь – достойный показатель. Пол балла за Легенду FCB у руля.

Вальдес: 7.0
Единственный легальный ватерполист, которому было сподручно с мячом и в игре при сложившихся обстоятельствах. Был уверен в рамке, строг на выходах и капитанист в поведении.

Милито:7.0
Атаковал и защищался на достойном уровне. Продемонстрировал образец игры головой. Надежен

Маркес:6,5
Не столь активен, как хотелось бы, но и жесткость, граничащая с коварством, и первый пас при нем.

Дзамбротта: 6,0
По обороне, кроме опасного полуфола вблизи штрафной, претензий нет. Но вот в атаку стоит в таких матчах подключаться активнее

Тюрам:6,5
С такими командами профессор смотрится великолепно. Жаль, что годы не продаются назад. Это смогла бы быть удачная инвестиция

Абидаль:6,0
В атаку подключался, но все как-то бестолково. В обороне надежен

Иньеста:7.0
С позиции одного из игроков атаки спустился в полузащиту. Выполнил огромный объем работы, привычный для него. Забил бы гол, стал бы лучшим

Деку: 7,0
Вел игру, исполнял стандарты, практически все время таившие в себе опасность. Чуть более грубо, чем среднестатистический игрок. Чуть более мягко, чем привычный нам Деку. Устал в связи, с чем и был заменен

(Хави, 80) – ребус
Расставьте буквы, цифры, и знаки в верной последовательности за 7 минут. Именно столько понадобилось Хави, чтобы забить, чего не удавалось многим партнерам на протяжении 90 минут матча

Анри:6,5
Когда начнет забивать, резко повысит среднюю оценку БМ. Надо работать в этом направлении, так, как работалось над дриблингом

Джиовани: 7,0
Всегдашняя заряженность на борьбу, вкупе с технической оснащенностью и голевым пасом, помноженная на резкость и дистанционную скорость, проведенная, в качестве проекции на отдельно взятый матч дает коэффициент 7

Месси: 7,5
Я не знаю, как мы жили без Месси. Мотор атак команды, потрясающий дриблинг, который в любой момент способен взорвать ход игры. Нужен гол(д болл)

Рональдиньо: 7,0
Как в спектакле одного певца и режиссера, которого мне, в отличие от НТВ+, неохота рекламировать «Перецеловал всех пингвинов, любви не нашел, оставил о себе хорошее впечатление»

Бойан: 6,5
Оценивая как игрока, вызванного в сборную, стоит применять более жесткие требования. Не всегда уверенный контроль мяча, не слишком точные передачи, но жажда борьбы и потенциал видны и невооруженным взглядом.

Райкаард: 7,0
За отлично исполненную роль Нострадамуса в сфере третьей замены.

Просмотров: 1128 | Добавил: Maikl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта

>

Сайт болельщиков FC LokomotivВсе о БарселонаBlackburn Rovers
/>

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz